Отказ в прописке ребенка без согласия отца - правомерные действия сотрудников паспортного стола
У меня такой вопрос. У мамы постоянная регистрация в Москве (это ее собственность)., проживает она временно в Барнауле. Она там вышла замуж и родила ребенка. Она написала генеральную доверенность родителям, что они имеют право зарегистрировать ее дочь в Москве (родители проживают в ее квартире). Но в паспортном столе отказали в прописке, ссылаясь на то, что должно быть еще согласие отца ребенка что он не против что ребенок будет прописан на жилплощади матери. И еще якобы мать должна сама лично прописывать своего ребенка. А то что есть на это доверенность то это ни чего не значит. Ответьте пожалуйста правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.
Здравствуйте! По доверенности прописаться нельзя, действия сотрудников правомерны.
Здравствуйте, Елена.
Абсолютно правомерны. Странно, что нотариус, когда заверял доверенность, ничего Вам не сказал.