Затопленная квартира из-за непредусмотренной сантехником ситуации - кто должен компенсировать ущерб?
При установке счетчиков воды сантехником их жэу, сорвало вентиль и затопило мою квартиру и соседей внизу, они требуют компенсации с меня, но ведь сантехник не перекрыл воду. Разве он. как специалист, не должен был предусмотреть все нюансы?
Разве он. как специалист, не должен был предусмотреть все нюансы?
ВЫ не обязаны нести ответственность
Ответственна - УК.
УДАЧИ ВАМ
должен был. но вы должны компенсировать убытки соседям, а вам сантехник (точнен организация на которую он работает). вызывайте опять сантехника составляйте акт. пишите претензию, если добровольно не выплатят, подавайте в суд.
Ответственность несёте Вы как собственник. Но при этом Вы вправе требовать с ЖЭУ возмещения этих убытков в порядке регресса.