Веллингтон, 11.01.2015, 15:45

Как оформить доверенность на получение материнского капитала за границей при украденных документах?

Вопрос №5797560 из г. Веллингтон
опубликован 11.01.2015, 15:45
Скажите пожалуйста как оформить доверенность на получение материнского капиталла если я нахожусь за границей. Документы были украдены как мои, так и ребенка (первого) и на данный момент мы имеем только загран паспорта (Российские)
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, имеющие российское гражданство, выехавшие на постоянное жительство за рубеж и не имеющие места проживания или пребывания на территории РФ, подтвержденного регистрацией, для получения государственного сертификата могут обратиться напрямую в Пенсионный фонд РФ. Это можно сделать как лично, так и через доверенного представителя или направив все требуемые документы через консульство РФ на территории страны проживания или пребывания.

Для этого необходимо представить следующие документы :

заявление установленной формы, нотариально заверенное в консульском отделе Посольства РФ.

Копии следующих документов, в случае необходимости переведенные на русский язык, заверенные в консульском отделе Посольства РФ :

документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

справка о месте проживания или фактического пребывания гражданина РФ, имеющего право на получение сертификата на материнский капитал

свидетельство о рождении или усыновлении второго или последующего детей

документ, подтверждающий российское гражданство ребенка, с рождением которого возникает право на получение сертификата государственного образца.

Документы восстанавливайте через консульство!

11.01.2015, 16:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно ли чтобы доверенность или иные документы были апостилированны?

12.01.2015, 04:56

Конечно, Мила, если Вы обращаетесь не лично.

12.01.2015, 12:24