Как оформить доверенность на получение материнского капитала за границей при украденных документах?
Лица, имеющие российское гражданство, выехавшие на постоянное жительство за рубеж и не имеющие места проживания или пребывания на территории РФ, подтвержденного регистрацией, для получения государственного сертификата могут обратиться напрямую в Пенсионный фонд РФ. Это можно сделать как лично, так и через доверенного представителя или направив все требуемые документы через консульство РФ на территории страны проживания или пребывания.
Для этого необходимо представить следующие документы :
заявление установленной формы, нотариально заверенное в консульском отделе Посольства РФ.
Копии следующих документов, в случае необходимости переведенные на русский язык, заверенные в консульском отделе Посольства РФ :
документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
справка о месте проживания или фактического пребывания гражданина РФ, имеющего право на получение сертификата на материнский капитал
свидетельство о рождении или усыновлении второго или последующего детей
документ, подтверждающий российское гражданство ребенка, с рождением которого возникает право на получение сертификата государственного образца.
Документы восстанавливайте через консульство!
Нужно ли чтобы доверенность или иные документы были апостилированны?
Конечно, Мила, если Вы обращаетесь не лично.