Возможность поступления в московский детский сад без московской прописки - законодательство и правила

Вопрос по поводу садов. Мы живем в г.Зеленограде и у нас нет московской прописки, но есть временная регистрация в Зеленограде и мы стоим в очереди в сад. Нам сказали, что без московской прописки в московский сад не возьмут, так как есть уже такой закон... Скажите пожалуйста, есть ли закон где говориться о том, что без московской прописки нам имеют право отказать в детском садике? Если он есть можно ли узнать номер и название закона? Спасибо!
Лучший ответ

Конкретно такого закона нет, но с августа 2013 года имеется негласный запрет сотрудникам московских окружных управлений образования, осуществляющим комплектование детских садов, на направление в детсады детей с временной регистрацией.

Здравствуйте!

По ст.20 ГК РФ