Красногорск, 24.11.2014, 09:49

Проблема с постоянной пропиской - как решить вопрос с посещением садика в Москве?

Вопрос №5456835 из г. Красногорск
опубликован 24.11.2014, 09:49
Посещаем московский сад в Крылатском, постоянная прописка в у меня и у ребенка в Красногорске, есть временная регистрация в Крылатском. В саду нам сообщили, что если у ребенка не будет постоянной московской прописки, то в следующем новом году нас не возьмут в садик. Хотя следующий учебный год у наснас последний перед школой. Подскажите, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас уже приняли, то исключение из образовательного учреждения должно иметь законные основания. Получайте письменное решение об исключении и обжалуйте в суде

24.11.2014, 09:51

Нам пояснили, что так как на этот учебный год договор уже подписан, то выгнать нас не могут. А вот на следующий год договор с нами подписывать не будут, пока не будет постоянной московской прописки. В каком виде должно быть письменное решение?

24.11.2014, 09:58

Смотрите Ваш договор на обучение. Если он действительно подписан только на год, то решения может и не быть

24.11.2014, 10:00

По сути это должен быть приказ заведующей садиком об исключении вашего ребенка . ФЗ "Об образовании" не выдвигает требований о наличии постоянной прописки для определения ребенка в ДОУ, Поэтому такой приказ ,нужно обжаловать в суде

24.11.2014, 10:02