Санкт-Петербург, 11.01.2015, 16:37

Как вернуть неправильный ноутбук в Техносиле после истечения 14-дневного срока?

Вопрос №5797892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2015, 16:37
Покупали в техносиле ноутбук (33000), но вместо него, подсунули ту же модель, но с более слабой начинкой, т.к. это был подарок на Н.Г., то покупался он заранее, и, когда после вскрытия упаковки выяснилось, что это не тот ноутбук, прошло уже более 14 дней. Могу ли я добиться того, чтобы мне обменяли на нужную модель?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА. можете ,претензию, ссылаясь на ст. 16 ЗОЗПП ( введение в заблуждение.

УДАЧИ ВАМ

12.01.2015, 08:23

Ноутбук соответствует оформленным документам? Если да то не обменять.

11.01.2015, 16:40

Здравствуйте! Да, можете - сперва напишите претензию продавцу и потребуйте замены товара

12.01.2015, 06:50

Если товар исправный, то поменять или вернуть ТАКОЙ товар просто так Вы не вправе, так как данный товар является технически сложным.

12.01.2015, 09:51

Просто так не можете! Ибо данный товар - технически сложный и исправный.

12.01.2015, 09:55

То есть, они не могут ссылаться на двух недельный срок предъявления претензий о возврате в данном случае?

12.01.2015, 06:58