Может нужна какая-то справка о том, что они здесь не проживают?

Брат находится в местах лишения свободы уже 3 года, в его приватизированной комнате прописаны - жена и 15-летний сын (брат-собственник), жена и сын являются гражданами Узбекистана и проживают там с 1999 года, брат-гражданин РФ, т.е. в комнате в данное время никто не живет, но квартплату все равно начисляют, и немалую, учитывается только, что брат сидит. Что можно предпринять в этом случае, чтобы уменьшить оплату? Может нужна какая-то справка о том, что они здесь не проживают? Тогда кто ее может выдать в этом случае? А можно ли их вообще выписать (они не претендуют на эту жилплощадь), фактически они уже давно не живут вместе, только юридически развод не оформлен, у брата есть гражданская жена. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Принесите приговр суда и брата снимут срегистрационного учета на срок отбывания наказания, на нег не будут начислять платежи.

А остальным придется платить.