Влияние работы по совместительству на размер пенсии и перерасчет в Узбекистане и Крыму
Вышла на пенсию в Узбекистане 2010 г. с общим стажем 35 лет. последние 8 лет работала по совместительству. В 2011 г. переехала в Крым. Получаю пенсию, но она очень низкая. Хочу сделать перерасчет. Что будет влиять на размер пенсии? Включат ли работу по совместительстве для начисления пенсии? Заработная плата для начисления пенсии берется за последние 5 или 10 лет?
Лучший ответ
Если есть документы на работу по совместительству и были отчисления в пенсионный фонд, то да. За каждый год после выхода на пенсию пенсионный должен был автоматически вам начислять. Сходите в фонд и всё уточните