Оформление дарственной доли в квартире - возможно ли миновать процедуру вступления в права собственности и какие шаги следует предпринять?
Здравствуйте. Ей необходимо в течении 6-ти месяцев подать заявление нотариусу о вступлении в наследство после смерти мужа на его долю. Вы так же являетесь наследником первой очереди, Вам так же нужно подать заявление о вступлении в наследство после смерти отца. Ваша мама может отказаться от своей доли в наследстве в Вашу пользу подав нотариусу соответствующее заявление.
Если вы в течении 6-ти месяцев с даты смерти отца не подали заявления нотариусу, то вами пропущен установленный законом срок для вступления в наследство и восстанавливать его можно только в суде, но при определенных обстоятельствах можно и без суда.
Свою долю (не наследство), она может Вам подарить.
Если нужна помощь, звоните.
Она может подарить только свою долю, если таковая у неё имеется, подарить без оформления у нотариуса долю супруга нельзя. Она может выдать Вам доверенность на оформление её наследственных прав после своего супруга, а потом уже и подарить Вам.
Здравствуйте! Увы - нет, сперва ей нужно оформить наследство и только потом можно подарить