Как переписать ипотеку и свидетельство на квартиру после развода через ЗАГС?
В браке с супругом оформили ипотеку. Сейчас хотим разводиться, по общей договоренности договор ипотеки и свидетельство на квартиру хотим переписать на меня. Обязательно разводиться через суд? или можно развестись через ЗАГС?
Вопрос об изменении договора решают обе стороны договора или в случае спора - суд. Если у супругов нет детей и споров о разделе имущества, то они могут за расторжением брака обратиться в тот орган ЗАГСА, который зарегистрировал брак, а если есть -
то к мировому судье.
если детей нет и оба согласны на развод, то идете в ЗАГС и пишете совместное заявление на развод.
Здравствуйте! можно развестись через ЗАГС, если общих детей нет.
Если нет детей, то можете развестись через загс