Развод с приобретенной в браке квартирой - через суд или ЗАГС?
Хотим развестись с супругом, в браке была приобретена квартира, супруг отдает квартиру мне, и никаких претензий не имеет, нам нужно разводиться через суд? или можно через загс?
Лучший ответ
При отсутствии детей через ЗАГС, подачей заявления.
Иначе, через суд.
У нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Развод через суд!
По разделу, нотариальное соглашение!
Если нет несовершеннолетних детей, то можете развестись через ЗАГС.
Зависит от того - каким документов передается квартира и имеются ли совместные дети.