Судом определено место жительство детей с отцом и мать не платит алименты, свидетельства о рождении у него и проживают они с ним.
Здравствуйте. Нет, не сможет забрать мат капитал
Здравствуйте! Приставам исполнительный лист отдавали?
Петр , само понятие "может ли мать забрать " не правильное , материнский капитал может быть потрачен на приобретение жилья , и право собственности в таком жилье должно быть у детей обязательно. Но лучше обратитесь в пенсионный фонд с судебным решением об определении места жительства детей . Судебная практика есть , что данный сертификат оформляют на отца , правда на моей практике был всего один такой процесс но тогда мать была лишена родительских прав и сертификат вообще не получала .