Статья тк рф исполнение обязанностей
Нельзя отказаться от исполнения обязанностей в односторонне порядке, если они предусмотрены трудовым договором. если они противоречат закону, обжалуйте действия работодателя.
Здравствуйте. Если эти обязаности не предусмотрены вашим договором , то опирайтесь на эту статью.
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.