Фабрикация доказательств полицией - что делать в такой ситуации?
Но почти всё дело сфабриковано сотрудниками полиции, они дают ложные показания на очных ставках, половину свидетелей не допрошены, а у остальных свидетелей написаны показания не те которые они говорили... Как быть?
Показания свидетелей оценивать будет суд, вместе с иными материалами дела. И что значит "написаны показания не те, которые они говорили"? Обвиняемый и его адвокат замечания на протоколы их допросов вносили? Жалобы на незаконное уголовное преследование подавались? Вообще какие-либо действия по поводу разоблачения фабрикации предпринимались? Если два эпизода сбыта, одно покушение, другое по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ законченный эпизод - от 10 лет реального лишения свободы можно схлопотать запросто. Недовольны адвокатом - меняйте его или привлекайте еще одного (закон не ограничивает количество адвокатов).
Хотя по практике скажу сразу - развалить дело, сфабрикованное сотрудниками полиции, реально только в том случае, если эти сотрудники заедут на место обвиняемого именно по факту превышения своих полномочий и именно по эпизодам с обвиняемым (тогда уже с прежнего обвиняемого обвинения должны снять). Этого добиться удается в редчайших случаях, и случаи эти - совокупность как настойчивости обвиняемого и его защитников, так и стечения иных благоприятных обстоятельств (например, заинтересованности ОРЧ собственной безопасности ГУВД в разоблачении сотрудников полиции, сфабриковавших дело в отношении обвиняемого).
Научить вас как быть. нельзя.
Выстроить позицию. защиты может только адвокат- профессионал ,защищающий вас.
У вас он, неверняка,есть. Без адвоката суда не бывает
Необходимо заключить соглашение с адвокатом, который выстроит правильную линию защиты в Вашем конкретном случае, а все процессуальные нарушения по делу использует в Вашу пользу. Без помощи квалифицированного адвоката, все названные Вами недостатки будут пропущены сквозь пальцы судом.