Вопрос по подаче частной жалобы на отказ о восстановлении срока - нужно ли ехать в суд и брать отказ с собой?
Меня зовут вадим. Вопрос по поводу частной жалобы на отказ о восстановлении срока. Моя супруга после судебного заседания получила решение позже возможного срока для его обжалования, в связи с болезнью. Написала ходайство на восстановление срока, но на заседании судья ей отказал, сказав написать после новогодних праздников частную жалобу. Нужно ли для подачи частной жалобы ехать в суд и брать отказ, который вынес судья последний раз, для общего списка документов?
Спасибо.
Здравствуйте!
Если был письменный отказ (определение) судьи, то его необходимо обязательно получить и приобщить к последующей частной жалобе.
Да так как к частной жалобе прикладывается копия обжалуемого определения.
Само-собой ! На чем Вы собираетесь основывать свою частную жалобу ??