Участник скрылся с места ДТП и был найден через 2 дня, но вернутся ли ему права?

Один участник скрылся с места ДТП, но гос.№ запомнили и его нашли через 2 дня. В ГАИ и ему и мне выдали постан. О прекращ. Администрат. Производства. Вопрос: а разве его прав не лишат, за оставление места ДТП? И еще... в страховой мне отказали, т.к.второе авто еще не нашли, оно принадлежит ООО... Вопрос: что мне делать с ремонтом моего авто? Кто возместит ущерб? Спасибо.
Лучший ответ

Взыскивайте ущерб через суд.

УДАЧИ ВАМ

Мне кажется вы как то упрощенно описываете ситуацию.

В то же время пишите что его нашли через 2 дня, а затем "второе авто еще не нашли, оно принадлежит ООО..."