Получение кредита, блокировка карты и требования судебных приставов - что делать?
Я год назад взяла кредит на сумму 5000 тысяч рублей. Первые три месяца плотила как положено, потом усилилась, и забеременела, не смогла платить. Задолжнасть которая у меня была я её всю полностью оплатила, но не было времени чтоб с ездить и заблокировать карту, сейчас мне звонят судебные пристовы (как они представляются) и требуют от меня чтоб я оплатила за использование карты (типа годового обслуживание) только уних оно идёт за месяц, в месяц уних оно стоит 1400 рублей! Я этой картой не пользуясь! Они мне постоянна пишут что ко мне приходили а меня не было дома, когда я целыми дня дома сижу! Я им сказала что я платить не чего не буду, пускай на меня в суд подоют! Там будем разбератся! Подскажите что мне делать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.