Как решить проблему с проживанием в муниципальной квартире, где я прописан, если меня туда не пускают?
Я проживаю на данный момент у супруги. В муниципальной квартире где я прописан проживает мой брат он так же там прописан. Но жить меня туда не пускает. Что мне делать.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении квартирой.
Здравствуйте!
Обязательно нужно подавать исковое заявление о признании права проживания и вселении. Это решение необходимо для вас также потому, что если долгое время вы не будете проживать в квартире, брат сможет выписать вас в судебном порядке. Если же вы получите решение, то даже если не будете реально вселяться, он не сможет потом вас выписать через суд.