Иркутск, 11.01.2015, 20:51

Заголовок - Вопросы о пособии по уходу за ребенком инвалидом и неоплачиваемом отпуске - как вернуть переплату и предоставить справки о минимальной зарплате?

Вопрос №5799583 из г. Иркутск
опубликован 11.01.2015, 20:51
Я мать ребенка инвалида получала пособие по уходу за ним вызвали на подработку официонально оформив получала очень маленькую сумму ниже пособие на много и 3 месяца была в отпуске не оплачиваемом не знала что нужно сообщать о своем трудоустройстве в ПРФ пришла бумага о переплате вернуть им...мне можно как то предоставить им справки что зарплата была минимальная и отпуск 3 месяца не оплачиваемый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего возвращать не нужно.

11.01.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно доказать справками о низкой зарплате подработке и хотя бы снизить сумму их начисленную о переплате по уходу за ребенком инвалидом?Или все таки стоит выплатить им все?

11.01.2015, 21:07

Вам необходимо вернуть переплату, иначе ее взыщут в судебном порядке. Вы не имели права одновременно работать и получать пособие по уходу, независимо от размера Вашей заработной платы.

11.01.2015, 21:09

А если 3 месяца была в не оплачиваемом отпуске?

11.01.2015, 21:15

это не имеет значения, поскольку Вы были трудоустроены.

11.01.2015, 21:28