Вопросы о постановке и снятии с очереди на жилье для сирот - правомерность и возможность восстановления.
Здравствуйте!
Как следует из Вашего вопроса, супругу сняли с учета по причине выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Поэтому необходимо знать, какие причины для этого были выявлены, чтобы ответить правильно это или нет.
Достижение лицом поставленным на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, возраста 23 лет не может являться основание для лишения его гарантированного и нереализованного права на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья, которое не было им получено. На основании вышеизложенного суд считает целесообразным восстановить срок постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении...
Достижение лицом поставленным на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, возраста 23 лет не может являться основание для лишения его гарантированного и нереализованного права на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья, которое не было им получено.