Вопросы о постановке и снятии с очереди на жилье для сирот - правомерность и возможность восстановления.

Мою жену, как сирота поставили на очередь, на жилье (В соответствии с Федеральным законом от 29.02.2012 № 15-ФЗ), потом сняли (в соответствии с п.6 ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ и ст.4 Федерального закона от 29.02.2012 № 15-ФЗ). Ей 37 лет. Правильно ли это. Может ли она восстановится на очередь на жилье-сиротам?
Лучший ответ

Нет, уже не может.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Как следует из Вашего вопроса, супругу сняли с учета по причине выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Поэтому необходимо знать, какие причины для этого были выявлены, чтобы ответить правильно это или нет.

Достижение лицом поставленным на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, возраста 23 лет не может являться основание для лишения его гарантированного и нереализованного права на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья, которое не было им получено. На основании вышеизложенного суд считает целесообразным восстановить срок постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении...

Достижение лицом поставленным на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, возраста 23 лет не может являться основание для лишения его гарантированного и нереализованного права на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья, которое не было им получено.