Как определить тариф для оплаты общедомовых потерь электроэнергии владельцами нежилых помещений?
По какому тарифу должны оплачивать владельцы нежилых помещений общедомовые потери электроэнергии. По сути это недоплата по счетчику жилых помещений. По нежилому помещению отдельная ветка сети непосредственно от Поставщика электроэнергии со своим счетчиком оплачивается по повышенному тарифу.
Лучший ответ
Собственник жилья должен оплачивать за свою квартиру по счетчику, а за общее имущество по общему счетчику (показатели делятся на всех собственников жилья). Ни за какие потери,то есть задолженности неплательщиков, на вас "взваливать" не имеют право.