Расчет доли в трехкомнатной квартире и условия разделения лицевого счета
Мой муж прописан в трехкомнатной квартире вместе с его родителями (мать, отец) родной сестрой и ее сыном, (которому 17 лет), т.е. в квартире прописаны 5 человек. Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является его мать. Подскажите, на какую долю может расчитывать мой муж? И при каком условии он может разделить лицевой счет?
Лучший ответ
Добрый день!
Жилищным кодексом РФ раздел лицевых счетов не предусмотрен. До приватизации Ваш муж и все совместно проживающие обладают лишь правом ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой. При приватизации каждый из зарегистрированных на этой жилплощади будет иметь право на 1/5 долю квартиры.
С уважением,