Симферополь, 11.01.2015, 21:32

Хочу снять квартиру на длительный срок. Подскажите, как подстраховаться, какие нюансы существуют пр найме квартиры?

Вопрос №5799863 из г. Геленджик
опубликован 11.01.2015, 21:32
Хочу снять квартиру на длительный срок. Подскажите, как подстраховаться, какие ньюансы существуют пр найме квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана , оформляйте договор аренды , расписывайте все основные моменты , срок , стоимость , расторжение и т.п. При вселении обязательно составляйте акт приема -передачи . При подписании договора удостоверьтесь , что имеете дело именно с собственником , посмотрите документы на квартиру , паспорт . Если право собственности не на одного человека попросите организовать встречу со всеми , а в последствии кто то из ниж может заявить , что своего согласия не давал , лучше если в договоре будут указаны все совершеннолетние собственники

11.01.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Самое главное обращайте внимание на срок действия договора и на оплату налога в ИФНС арендодателем.

11.01.2015, 21:34

Здравствуйте!

При найме квартиры необходимо обязательно заключить в письменной форме договора найма жилого помещения, в котором указать все существенные условия данного договора (включая указание на документы о праве собственности найдомодателя на квартиру, описание самой квартиры, срок найма и тех лиц, с которыми Вы будете проживать).

11.01.2015, 21:35

извините, а какая мне разница платится арендодателем налог или нет?

11.01.2015, 21:36

Действительно, для Вас это не имеет никакого значения. Это обязанность наймодателя, за неисполнение которой несет он ответственность, а не наниматель.

11.01.2015, 21:39