Проблема права собственности на гараж в городе - отсутствие документов, но записи в БТИ имеются - что делать?

Имеется разрешение администрации в 80-х годах для ветерана ВОВ на строительство гаража в городе (о выделении земли в разрешении не прописано, просто прилагается план где можно строить гараж). Гараж был построен и затем после смерти ветерана ВОВ продан его женой другому владельцу в 1978 г. (имеется простой письменный договор купли-продажи на одном листе). Затем в 1994 году когда вносились сведения о постройках в БТИ города специалист вносилась запись о данном гараже на супругу нового владельца. В 2012 году в регистрационную палату женой нового владельца поданы документы на регистрацию права собственности на данный гараж с приложением имеющихся документов. В регистрации было отказано, т.к. нет документов подтверждающих права собственности заявителя на гараж. При этом в БТИ все записи на него имеются. Вопрос: 1. как быть в данной ситуации.

2. Нужно ли в данном случае какое-либо решение на землю под гаражом.

3. Каков порядок действий.

Лучший ответ

Виктор Владимирович, нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж.

В остальном потребуется запрашивать и изучать документы для ответа на Все Ваши вопросы.

Обращайтесь.