Симферополь, 11.01.2015, 21:39

Возможна ли субаренда помещения ИП, совмещающегося с генеральным директором ООО на УСН 6%?

Вопрос №5799907 из г. Симферополь
опубликован 11.01.2015, 21:39
ООО на УСН 6% (косметический салон) хочет сдать в субаренду ИП 4 м. кв. для торговли косметикой на ЕНВД, но генеральный директор фирмы и Индивидуальный предприниматель одно лицо. Правомерным ли будет такой договор субаренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка законна,т.к договор заключают юридическое и физическое лицо.Некоторые страхуются, подписывая договор от имени юр.лица не ген.директором, а другим лицом по доверенности. И не забудьте, что здесь имеет место сделка с заинтересованностью, оформите решение участников. И в этом решении можно указать лицо, которое будет действовать от имени юр.лица.

11.01.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что Генеральный директор единственный учредитель, поэтому договор субаренды заключаем от его имени. Получается масло масляное - и ООО в лице Иванова и ИП в лице Иванова.

12.01.2015, 00:42

А зачем вообще это ЕНВД, ООО с УСН вправе заниматься несколькими видами деятельности.

12.01.2015, 01:04

ООО в лице ген.директора Иванова и ИП Иванов (без в лице).

12.01.2015, 07:17