Возможна ли субаренда помещения ИП, совмещающегося с генеральным директором ООО на УСН 6%?
Сделка законна,т.к договор заключают юридическое и физическое лицо.Некоторые страхуются, подписывая договор от имени юр.лица не ген.директором, а другим лицом по доверенности. И не забудьте, что здесь имеет место сделка с заинтересованностью, оформите решение участников. И в этом решении можно указать лицо, которое будет действовать от имени юр.лица.
Дело в том, что Генеральный директор единственный учредитель, поэтому договор субаренды заключаем от его имени. Получается масло масляное - и ООО в лице Иванова и ИП в лице Иванова.
А зачем вообще это ЕНВД, ООО с УСН вправе заниматься несколькими видами деятельности.
ООО в лице ген.директора Иванова и ИП Иванов (без в лице).