Что делать с вкладом в случае наследования на совместно-нажитое имущество?
В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?
Добрый вечер!
Наследники жены будут иметь право требовать выдела супружеской доли жены в совместно нажитом имуществе, в том числе выдела 1/2 вкладов, открытых в период брака.
Ваши опасения не напрасны.
Здравствуйте. Сможете снять- сотрудники банка не знают ведь о завещании да и вклад на ваше имя.