Как защитить себя при разводе, если квартира приобретена в браке и муж является собственником по документам?
С мужем разводимся, квартираприобретена в браке, по документам собственникмуж. Слышала, что по новым законам муж может продать квартиру без моего согласия, что для оформления в госреестре мое письменное согласие не требуется. Правда ли это, могу ли я как то себя обезопасить. Спасибо.
Лучший ответ
Светлана , регистратор проверяет паспорт на состав семьи , в правоустанавливающем документе на приобретение квартиры указано . что согласие супруги на приобретение имеется . Однако лучше не рисковать ,а оформить на себя как положено 1/2 долю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!