Саратов, 11.01.2015, 22:41

Отказ от предложенной должности из-за несоответствия образованию и возможность сокращения штатной единицы

Вопрос №5800286 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.01.2015, 22:41
В устной форме предложили перейти на другую должность с равноценным окладом или уволится по собственному желанию. Работа другого характера и не соответсвует образованию. На прежнюю должность никого не принимают и обязанности распределили другим сотрудникам, без доп оплаты просто в нагрузку. Могу ли я воспринимать такие действия как сокращение штатной единицы (хотя работадатель утверждает что его нет), и отказаться от предлоденной должности. Поятно, что на прежнем месте никто не оставит, но и собственному тоже не хочу уходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

по собственному желанию заявление не подавайте. ПУсть увольняют по сокращению штата, предупреждают письменно за 2 месяца и выплачивают компенсацию еще за 2. Перевести на другую работу могут только при наличии Вашего письменного заявления.

11.01.2015, 23:12

В том то и дело, что кадровик говорит, что это не сокращение. Мы тебе предлагаем место с равнозначным окладом, отвечает он. Как мне доказать ему, что распределение моих обязанностей подразумевает сокращение штата?

11.01.2015, 23:24

Вы никому ничего доказывать не должны. Если новая должность не устраивает, не соглашайтесь.

11.01.2015, 23:30

Может ли работадатель в данной ситуации, чтобы не увольнять по сокращению, написать перевод в связи с производственной необходимостью?

11.01.2015, 23:35

не может, только с вашего согласия

12.01.2015, 08:59