Вопрос сокращения на работе - Какие факторы могут повлиять на решение работодателя?

Вопрос №5800356 из г. Алушта
опубликован 11.01.2015, 22:53

Скажите, пожалуйста, могут ли меня сократить на работе, если я разведена, получаю алименты на дочь 4 лет в размере 2000 руб.? Группу инвалидности по сердечно-сосудистому заболеванию сняли, но запретили ночные смены постоянно. Проживаю с родителями и старшим братом, который является инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном постороннем уходе (полностью парализован), пенсия 10 тыс. Мать по уходу получает копейки с сохранением стажа, у отца зарплата-10.тыс., у меня-10,5 тыс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут сократить. Эти обстоятельства с работой не связаны

11.01.2015, 22:55

Получается, я с дочерью смогу прожить на алименты? Ведь я ограничена в условиях труда?

11.01.2015, 23:00

И по украинскому и по русскому законодательству алименты не являются смягчающими обстоятельствами и фактом социальной защищенности, так как в соответствии с семейным и трудовым кодексом вина за развод лежит полностью на бывших супругах, а не на государственных институтах.

11.01.2015, 23:04