Задолженность по квартплате - пристав арестовал счета и снял деньги с банковских карт. Какова роль банка?
По квартплате образовалась задолженность, я плачу 50% пенсии, это 3500 и текущие платежи ежемесячно, но пристав арестовала все счета, забрала всю пенсию за четыре месяца, сняла деньги с банковских карт, на основании чего, неизвестно, документов я никаких не видела, какова роль банка?
Банк только исполняет постановление пристава. Но из Вашего вопроса проглядывается вина и банка, и пристава
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру в таком случае - в описанных Вами действиях пристава уже содержатся достаточно серьёзные нарушения закона
Подавайте жалобу старшему судебному приставу, более 50% из пенсии удержать не вправе.
Обращалась в прокуратуру, сделали запрос в федеральное управление приставов, пришел ответ, за последний месяц пенсию не смогли перечислить потому что закрыт счет, а счет никто не закрывал
Действия пристава незаконны.