Москва, 11.01.2015, 23:26

Я заказала кухню. Все оплатила. А мне ничего не привезли. Что делать?

Вопрос №5800563 из г. Москва
опубликован 11.01.2015, 23:26
Я заказала кухню. Все оплатила. А мне ничего не привезли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию!!!

11.01.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Нужно написать претензию, заявление в Роспотребнадзор, а затем можно сразу обращаться с иском в суд.

11.01.2015, 23:43

Написали. и заказным письмом отправили. а в ответ тишина.

11.01.2015, 23:38

Тогда, Валентина только суд!

11.01.2015, 23:41

Это я уже поняла. А какие документы для этого нужны? подскажите пожалуйста.

11.01.2015, 23:45

Договор, копия претензии, гос.пошлина, само исковое заявление.

11.01.2015, 23:53

И документы, подтверждающие оплату Вами товара. Исковое заявление и все приложения к нему подаются в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

А лучше бы иск составлять у адвоката/юриста, чтобы он подробно отражал Вашу позицию со ссылками на нормативную базу.

12.01.2015, 00:35

Здравствуйте. Подскажите возвращают ли оплаченную сумму полностью и в какие сроки?

12.01.2015, 00:43

Суд-то взыщет, включая и Ваши судебные расходы, и штраф с ответчика в Вашу пользу в размере 50% от взыскиваемой Вами суммы. Насколько быстро это случится, будет зависеть от того, станет ли ответчик обжаловать решение. В любом случае, процедура займёт не один месяц. А вот возможно ли будет произвести непосредственно взыскание денег на стадии исполнительного производства, будет зависеть от наличия этих денег на счету организации-ответчика.

12.01.2015, 00:49