Как быстро аннулируется долг за квартиру при смене ЖКХ и отсутствии передачи долга новым владельцам

Вопрос: В течении какого времени аннулируется долг за квартиру, если на смену жкх пришли новые владельцы, оставив при этом только адресс счета. Учитывая что долг мой старый жэк, новому, не передал. Присылая от бывшего и нового расчетные листы. И в суд не подают. Слышал, что по истечении 3 лет... жкх не имеет права взыскать... спасибо!
Лучший ответ

Долг не аннулируется. Обратится в суд управляющая компания может в любое время, но если Вы будете ходатайствовать о применении срока исковой давности, то долг взыщут только за последние 3 года.