Имеет ли суд право на разное наказание в одинаковых преступлениях в зависимости от судимости?
Такой вопрос:
У нас троих в общих чертах вина в преступление одинакова, статья 158 часть 2.
Двое ранее судимы, судимости погашены, третий не судим.
Может ли суд учесть эти факты, и дать разное наказание? Кому то лишение, кому то условно?
Заранее благодарю!
П.с. отличный сайт!
Суд будет судить каждого "по заслугам". Ни в коем случае не всех под одну гребенку! Не переживайте. Подключите к делу адвоката, чтобы повысить свои шансы на успех. Заниматься самозащитой в уголовных делах бывает очень рискованно.
суд вынесет наказание каждому свое в зависимости от доказанной вины