Шуя, 12.01.2015, 00:44

Как обеспечить финансирование проекта газификации домов в деревне - проблемы с взносами и неопределенность в погашении задолженностей

Вопрос №5800903 из г. Шуя
опубликован 12.01.2015, 00:44
Как заставить членов кооператива внести деньги за проект газафикации домов в деревне. Одни заплатили по 55 тыс. а другие по 10 и выжидают, что будет потом. Газ обещают начать проводить весной, но не факт, что хитрецы погасят задолжность. У нас плота получилась больше, т.к. осторожные предпочитают выжидать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы заставите? Внесли предоплату, тоже имеют право. Ведь услуга еще не оказана. А как решением общего собрания? Вот от этого и "пляшите".

12.01.2015, 00:47

Т.е. мы должны провести общее собрание и что-то решить? а если они откажутся доплачивать, когда газ проведут...

12.01.2015, 00:49

Если общее собрание проголосует, включая неплательщиков, у Правления будет право обратиться в суд и взыскании взноса, указанного в Протоколе.

12.01.2015, 00:51

Так, а если неплательщики, например, бойкотируют наше собрание, нужно ведь, чтобы они присутствовали на нем да еще и проголосовали против себя...

12.01.2015, 00:53

На собрании должен быть кворум, указанный в Уставе. Если их не будет, копию решения собрания направьте им заказной почтой с уведомлением о вручении. Они вправе оспорить решение собрания в суде. Если не оспорят - пусть платят.

12.01.2015, 01:15