Ярцево, 12.01.2015, 04:11

Проблемы с кредитным договором - почему итоговая сумма погашения в графике значительно превышает сумму полученного кредита?

Вопрос №5801323 из г. Ярцево
опубликован 12.01.2015, 04:11
Кредитный договор заключила 23 02 2014 г на сумму 266 832,00 руб на руки получила 233 000,00 руб страховой взнос на личное страхование 33 832,00 кредит без страховки сказали оформить будет трудно хотя они мне сами прислали на телефон это предложение по кредиту, с процентной ставкой 24,90% взяла на 60 месяцев каждый месяц плачу по 7 831,17 руб но итоговая сумма в графике погашения кредита 469 445,84 руб почему так много не пойму это же почти 100% что мне делать теперь не знаю я не могу столько платить помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, при заключении кредитного договора, разве Вы не были в курсе о его условиях. Если платить не можете, то вам следует написать соответствующее заявление в банк о предоставлении рассрочки платежа. Если банк откажет, то следует готовиться к судебному разбирательству и исполнительному производству.

12.01.2015, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я написала в банк обращения об отсрочки платежа на месяц они по телефону сказали что не дают отсрочек ни кому я не отказываюсь платить нет просто мой вопрос в том что нет ли нарушения в договоре которое можно оспорить а в суд банк не хочет подавать , у меня вопрос ещё в том что не завышена ли итоговая сумма просто не складывается по процентам и поверьте не каждый заёмщик сидит в отделении банка и читает до сканально договор и я к со жилению такая

12.01.2015, 04:26

Ольга, к сожалению я не вижу оснований для оспаривания договора в суде. Следовало внимательно читать условия договора. Когда на Вас банк подаст в суд, то можете уменьшить размер неустойки, в соответствии со ст 333 ГК РФ.

12.01.2015, 04:35