Как решить проблему с получением заграничного паспорта, когда у военного супруга уже подписан рапорт, а отпуск назначен
Здравствуйте! После того, как Вы вступили в брак и взяли фамилию мужа, Ваш гражданский паспорт на девичью фамилию перестал быть действительным. По данному основанию вам впд и не выписывают.
Даже если при Вас имеется свидетельство о регистрации Вашего с мужем брака, в данном случае, Вам все - равно необходимо в наличии, при себе иметь гражданский паспорт на новую фамилию (фамилию мужа).
Новый гражданский паспорт на свое имя, в связи с вступлением в брак и изменением фамилии , Вы имеете право получить непосредственно по месту своей регистрации.
Могу дать совет, попытаться Вашему мужу договориться с руководством о переносе отпуска.