Вопрос об отпуске и оплате проезда на крайнем севере вызывает сомнения у сотрудницы больницы
Согласно ст. 260 Трудового кодекса по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В силу положений ст. 325 Трудового кодекса лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Таким образом, вам должны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком. Оплату стоимости проезда работодатель обязан производить один раз в два года.