Возможные юридические последствия покупки новой квартиры во время брака и развода в случае оформления относящегося к родственнику собственника и дарения
До брака мной в собственность была приобретена квартира. Теперь, находясь в браке, я собираюсь купить другую квартиру, продав имеющуюся и добавив собственные сбережения. Будет ли жена претендовать на эту квартиру при разводе, если оформить собственником новой квартиры моего родственника с последующим переоформлением ее на меня по договору дарения?
В Вашей ситуации главное зафиксировать, что вновь приобретенная квартира будет оплачена за счет денежных средств, полученных от продажи старой квартиры.
Здравствуйте! Да, может претендовать на Ваше имущество при разводе.
Можно сделать так как вы говорите но это не совсем в таких этапах как вы описали. Если вам нужна помочь я напишу вам этапы и правильность действий. (пишите в личное сообщение мы все обсудим и я вам обязательно помогу), так как Жена будет претендовать на долю - это уже совместно нажитое имущество.