Как оформить отдельные лицевые счета для оплаты ЖКХ при наличии квартиры в долях и сопротивлении гражданского мужа?
Обращайтесь в суд. Согласно п.1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Здравствуйте! Напишите заявление Вы сами. Если УК откажет - в суд обращайтесь
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в этом случае в суд с исковым заявлением о разделе обязанностей по оплате жилья и коммунальных услуг между Вами и гражданским супругом.