Как решить проблему с невозможностью погасить долг по кредитной карте и снять преследования коллекторов?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ни коллекторы, ни банк не могут прийти к Вам домой и обратить взыскание на Ваше имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Ничего им не говорите, скажите, что разговаривать с ними будете только в суде.
В данном случае действует не закон "О защите прав потребителей", а закон "О потребительском кредите (займе)", и банк вправе переуступить долг коллекторам.