Проблема с косметикой ДеШели - кто несет ответственность и куда обращаться?
Здравствуйте! Да, в суд обращайтесь. Мало того, что данная космецевтика (не косметика!) продаётся без надлежащей информации о товаре, так она ещё и опасна для здоровья! Экспертизу провести можете, потом расходы на её проведение взыщете с дешели
Добрый день. Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.