Как защитить себя в случае предъявления претензии косметическому салону и отказа от навязанного кредита?
Я предъявила претензию косметическому салону за косметику, вызвавшую аллергию, с целью отказаться от кредита, навязанного мне салоном. После принятия претензии мне позвонили из салона и спросили, была ли у меня аллергия. Я подтвердила. Тогда мне сказали, что я ею пользовалась, значит должна платить (косметика дорогая, израильская, стоит очень дорого, на контрафакт я не делала проверку). Чем я могу защитить себя в этом случае?
Надежда, поскольку товар возвращается Вами как некачественный, без экспертного заключения не обойтись. Тот факт, что товар некачественный, придется доказать. Причем рассчитывать на объективность экспертизы продавца бессмысленно-нужно проводить независимую экспертизу. После возврата денег салоном Вы сможете внести их в счет оплаты кредита. При этом Вы вправе требовать возмещения салоном выплаченных Вами процентов по кредиту за период, в течении которого Ваши законные требования не были удовлетворены салоном.
Надежда, настаивайте на своём. Учитывая, что претензию уже подали и они по сути отказали, то нужно подавать исковое и расторгать договор, взыскивать неустойку и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте! Нет не должны платить в данном случае. Не платите и все. Вам ничего не будет и думаю это не "израильская" косметика..
Здравствуйте, Надежда.
Вы можете расторгнуть договор, есть положительная практика расторжения подобных договоров. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.