Каким образом брату отказаться от алиментов и предотвратить изменение фамилии ребенка?
У меня брат развелся, есть ребенок 5 лет, алименты платит. Сейчас бывшая супруга настаивает, что бы брат разрешил поменять фамилию ребенка на другую, в свою очередь брат хочет что бы супруга отказалась от алиментов. Какую бумагу должен взять брат с жены, и у кого правильно ее заверить об отказе алиментов, что бы жена больше ни каким способом не смогла предьявить или восстановить права на алименты?
Отказ от алиментов никакой силы не имеет. Она можете написать что-угодно, но потом все равно истребует с должника алименты
Она не может отказаться от алиментов, если они уже взысканы в судебном порядке! Она может только забрать с с исполнения у судебных приставов исполнительный лист. Но она вправе затем снова предъявить исполнительный лист к исполнению судебным приставам. И что бы она ни написала, данный документ не будет иметь никакой юридической силы.
О чем Вы отказ от алиментов не предусмоотрен СК РФ Поэтому не может быть составлено никаких бумаг на этот счет