Как правильно оформить отказ от алиментов и избежать дальнейших претензий супруги?

У меня брат развелся, есть ребенок 5 лет, алименты платит. Сейчас бывшая супруга настаивает, что бы брат отказался от сына официально, в свою очередь брат хочет что бы супруга отказалась от алиментов. Какую бумагу должен взять брат с жены, и у кого правильно ее заверить об отказе алиментов, что бы жена больше ни каким способом не смогла предьявить или восстановить права на алименты?

Лучший ответ

Отказ отцовства не предусмотрен законом, поэтому он не может отказаться от ребенка. Также как и она до совершеннолетия ребенка имеет право требовать алименты.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.