Как предотвратить возможность повторного подачи на алименты - замена фамилии ребенка или другие варианты?

У меня брат развелся, есть ребенок 5 лет, алименты платит. Сейчас бывшая супруга настаивает, что бы брат разрешил поменять фамилию ребенка на другую, в свою очередь брат хочет что бы супруга отказалась от алиментов. Как можно сделать так, что бы она больше не имела права подать на алименты.? я знаю, что в принципе законом это запрещено и у нее есть все права. Но если например она заберет постановление суда на алименты и отдаст его нам. она сможет в дальнейшем снова его подать?

Лучший ответ

Сможет, получив в суде дубликат исполнительного листа.

Здравствуйте! Конечно сможет.