Проблемы с заменой экрана планшета Асус - гарантийный случай или нет?
Купили летом планшет асус. 25.12.2014 лопнул экран. Обратилась на горяч. Линию асус. Сказали что знают про этот момент, и рекомендовали обратиться для бесплатной замены экрана в сервисный центр. А в СЦ говорят что не гарантийный случай. Как быть?
Отказываться от договора, предъявлять иск в суд. Поскольку гарантийный срок договорный, обязанность по доказыванию факта ненадлежащего использования планшета (нарушения правил хранения, транспортировки и использования товара потребителем) будет лежать на продавце. Суд скорее всего назначит экспертизу, которая покажет причину поломки. Вы вернете деньги, взыщите неустойку, компенсацию морального и штраф в размере 50% от присужденной суммы.