В ком. квартире 2 комнаты, приватизированы по 1/2 доле, могут ли соседи поселить квартирантов без согласия другого хозяина.
Тима! Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников, в при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Распоряжаться таким имуществом сособственники могут тоже только по взаимному соглашению (ст. 246 ГК РФ). Поэтому прежде чем поселить квартирантов, сособственник обязан получить согласие другого сособственника.