Как посчитать упущенную выгоду по контракту на оказание услуг, который заключен по результатам аукциона.
Упущенная выгода (убытки) - не полученные доходы, которые , получило бы лицо, чьи права нарушены при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. Соответственно, при расчете размера упущенной выгоды следует исходить из общей суммы потенциальной прибыли, которую получила бы потерпевшая сторона при надлежащем исполнении контракта.
Необходимо смотреть КОНТРАКТ.
УДАЧИ ВАМ
Необходимо изначально изучить контракт. В большинстве случаев сумму упущенной выгоды можно исчислить из заложеной в стоимости контракта за минусом расходной части ( потерь) , и причины не исполнения контракта ( виновные действия или причинно следственные )