«Как пенсионер может получить льготы по земельному налогу и налогу на имущество при продаже участка с ветхими строениями»
Так получилось, что пенсионер (уже 12 лет) купил земельный участок с ветхими строениями, но по истечении 10 месяцев понял что это не его и продал. Теперь налоговая выставила ему земельный налог за 10 месяцев и налог на имущество (паспорт БТИ на недвижимость имеется) на этом участке. Вопрос. Может ли пенсионер получить ПРАВО льготы на данные налоги и как это правильно оформить. Налоговый вычет по причине того что пенсионером он стал 12 лет назад думаю ему не светит или я заблуждаюсь? Какие могут быть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог на землю начислен правомерно. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, но для этого льготу нужно подтвердить - обратиться в ИФНС с пенсионным удостоверением