Возможно ли оформить гражданско-правовой договор с поварами кафе и будут ли нести трудовые обязанности?
Здравствуйте!
Оформить такие отношения можно и в форме гражданско-правового договора возмездного оказания услуг.
Но при этом необходимо устанавливать не заработную плату за определенный период отработанного времени, а вознаграждение за определенный результат. Кроме того, такой работник не должен быть подчинен правилам внутреннего трудового распорядка.
В противном случае такой договор может быть признан трудовым.
Алсу Камилевна,
такой договор составить возможно. Главное, чтобы в нем отсутствовали признаки трудового договора. Для правильного составления лучше обратиться к юристу. В случае необходимости, могу оказать помощь в составлении такого документа.